ФИОЛЕНТ

ОТДЫХ В КРЫМУ

ОТДЫХ В СЕВАСТОПОЛЕ НА ФИОЛЕНТЕ
Отдых на Фиоленте частный сектор 2014 Сдам жилье в Крыму Сдам жилье на Фиоленте Сдам жилье в Севастополе Сдам жилье под ключ Отдых в Крыму 2014 Отдых в Крыму частный сектор Отдых в Севастополк частный сектор на Фиоленте Цены на отдых в Крыму 2014 Недорогой отдых у моря 
Вы вошли как Гость
RSS
                                Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Вторник, 19.03.2024, 12:29
Меню сайта
Форма входа
Статстистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Новости
[12.04.2017]
Новый экомаршрут может спасти Фиолент
[20.10.2016]
В Никитском саду сделали панно из 1440 горшков с хризантемами
[03.08.2016]
Где отдохнуть и что посмотреть с детьми
[27.06.2016]
В Крыму появилась 27-метровая вышка для хай-дайвинга
[11.06.2016]
Античный город на дне Керченского пролива превратят в подводный музей
Мы ВКонтакте
Главная » 2016 » Август » 3 » Где отдохнуть и что посмотреть с детьми
09:55
Где отдохнуть и что посмотреть с детьми

Традиционно Крым считается одним из лучших мест для семейного отдыха. Целебный воздух, природные достопримечательности, развитая туристическая сфера – все это ежегодно привлекает на полуостров сотни тысяч гостей. Но помимо этого, здесь есть десятки развлекательных объектов, которые не оставят равнодушными юных туристов и сделают их крымское турне незабываемым.

Евпаторийский аквариум

В евпаторийском парке имени Фрунзе находится необычное двухэтажное здание с оригинальным дизайном, ставшее одной из визитных карточек курортного города. Это аквариум. Пройдя через центральный вход, напоминающий пасть сказочного чудовища и охраняемый стражами-осьминогами, гости попадают в залы с аквариумами, окруженными множеством сталактитов и сталагмитов.

Здесь можно познакомиться с обитателями Атлантики, Тихого океана, Черного и Японского морей, побережья Мексики и Юго-Восточной Азии. Хищные рыбы соседствуют с рыбами-змеями и рыбами-попугаями, черепахи живут рядом с акулами, двоякодышащей рыбой протоптерус и эффектной араваной – всего в аквариуме больше 100 видов рыб. Центральную часть экспозиции первого этажа занимает открытый бассейн с осетровыми, а "изюминкой" второго этажа стал террариум с игуанами. Коллекция экзотических и местных обитателей подводного мира придется по вкусу и взрослым, и детям.

Аквапарки – Судак, Симеиз, Ялта, Алушта, Евпатория и Севастополь

На территории крымского полуострова есть несколько достаточно крупных аквапарков, готовых подарить настоящую радость и море приключений юным гостям полуострова. Это аквапарк в Судаке, "Миндальная роща" в Алуште, "Голубой залив" в Симеизе, "Зурбаган" в Севастополе, "Атлантида" в Ялте, "Банановая республика" на въезде в Евпаторию и "Лукоморье" в самом городе. Они оснащены платформами для спуска с горок, тоннелями, фонтанами, лабиринтами, площадками для солярия, VIP-зонами, искусственными водопадами и волновыми бассейнами. Для самых маленьких посетителей аквапарков есть отдельные игровые зоны и детские городки. Алуштинский музей подводного мира Экспонаты для алуштинского морского музея были привезены со всех уголков нашей планеты – Индийского, Тихого и Атлантического океанов, Красного, Средиземного морей и вод черноморского бассейна. Алуштинский подводный музей насчитывает самое большое собрание разнообразных морских раковин – начиная от знакомой крымчанам рапаны и заканчивая экзотическими мурексами пектенами и жемчужными трохусами.

Бахчисарайский парк "Крым в миниатюре"

Посетители данного культурного объекта могут увидеть все основные достопримечательности Крыма всего за 80 минут. Правда, в миниатюре. Самый большой по величине парк миниатюр на полуострове, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова в масштабе 1:25, находится в старой части Бахчисарая.

Кроме того, на территории парка стоят несколько десятков скульптур сказочных персонажей, с которыми можно сфотографироваться, и работает зоопарк, где можно покормить и даже погладить множество животных. Кроме Бахчисарая, подобные парки миниатюр есть в Алуште и Евпатории.

Музеи мороженого и мармелада в эко-парке "Лукоморье"

Парк развлечений "Лукоморье" находится в Севастополе. В уютной зеленой зоне с высокими деревьями, кустарниками и бамбуками расположены места для отдыха, а также игровые площадки с различными интересными аттракционами. Но одним из самых притягательным для детей местом по праву является скульптурный комплекс с героями сказок Пушкина и персонажами популярных детских мультфильмов. Бытует мнение, что на отдыхе с детьми стоит отказаться от посещения музеев, потому что ребенку там будет скучно. Но эко-парк "Лукоморье" разбивает эту теорию – здесь расположены Музей советского детства, Музей мармелада и Музей истории мороженого, куда дети идут охотно. В частности, во время экскурсии по Музею мармелада гости узнают удивительные факты из истории его создания, разумеется, дегустируют различные сорта этого лакомства.

Музей истории мороженого не способен оставить равнодушными юных крымчан и гостей полуострова. Посетителям необычного музея рассказывают о том, как создавалось это лакомство и о технологии изготовления мороженого в древнем Китае, во времена античного Рима и Александра Македонского, средневековой Европы, Древней Руси и России. Кроме того, в конце экскурсии всех ждет традиционная дегустация.

Дом вверх дном

Удивительный дом, опровергающий все законы гравитации, находится в поселке Виноградное под Ялтой. Необычное сооружение представляет собой дом, который упирается крышей в землю, тогда как фундамент его устремлен в небо.

Внутреннее пространство организовано в том же стиле – с потолка нависает мебель, предметы интерьера и быта и даже комнатные растения в горшке. А люстра же, напротив, "растет" прямо из пола.

Аквариум и дельфинарий в Севастополе

Севастопольский дельфинарий в Артиллерийской бухте в любое время привлекал гостей города-героя, ведь именно здесь можно увидеть яркие представления с участием обитателей морских глубин – черноморских дельфинов-афалин и северных морских котиков. Выполняемые ими разнообразные трюки вызывают восторг не только у детей, но и у взрослых. Рядом с ним расположен еще один удивительный объект – Севастопольский морской аквариум-музей. Это один из старейших публичных аквариумов в Европе и первый морской аквариум Российской империи (основан в 1897 году). По периметру залов стоят аквариумы с декорациями, воспроизводящими ландшафт кораллового рифа. Прихотливые тропические рыбы и беспозвоночные прекрасно чувствуют себя среди искусственных скал и кораллов. Кроме того, посетители смогут увидеть осетровых, змей, огромных черепах и настоящих акул. Знакомиться с обитателями аквариума можно во время экскурсии с гидом или же самостоятельно, изучая сопроводительные таблички возле каждого аквариума.

Ледовый каток в Севастополе и ледовый дворец в Симферополе

В севастопольском торгово-развлекательном центре «Муссон» расположен каток с натуральным льдом площадью 1700 квадратных метров. Каждый посетитель может выбрать для себя фигурные или хоккейные коньки и в течение 45 минут постигать азы ледового спорта. Пока опытные взрослые катаются или играют в хоккей, инструкторы научат детей правилам катания и помогут им уверенно держаться на льду. Альтернативой севастопольскому катку является ледовый дворец в Симферополе. Он также представляет собой крытый каток с естественным ледовым покрытием профессионального качества. Здесь можно как просто покататься или поиграть в хоккей, так и поучаствовать в спортивных и культурно-массовых мероприятиях на льду. Площадь ледового покрытия составляет 1500 квадратных метров, что позволяет одновременно кататься 200 желающим.

Ялтинский крокодиляриум

Для любителей адреналина и экзотики отлично подойдет крокодиляриум. Это одна из необычных и притягательных достопримечательностей курортной Ялты. В крокодиляриуме обитают редкие и очень опасные представители фауны жемчужными трохусами крокодилы, кайманы, змеи и вараны, а также черепахи и многие другие. Здесь родители с детьми могут не только прогуляться рядом со страшными хищниками, но и даже покормить их. Ферма "Чудо ослик"

Тем, кто отдает предпочтение зеленому туризму и даже во время отпуска ищет лес, горы и природу, наверняка придется по вкусу экскурсия по ослиной ферме. Ферма по разведению ослов сомалийской и нубийской породы находится в селе Залесное Бахчисарайского района. Здесь посетители смогут не только познакомиться с животными и покормить их, но также прокатиться верхом.

Подобная прогулка интересна не только взрослым, но и детям, поскольку опытные инструкторы подбирают для туристов осликов в соответствии с возрастом и весом, и весь маршрут сопровождают их. К слову, проходит экскурсия по красивейшим горам и удивительным предгорным местам.

Симферопольский государственный цирк им. Б. Н. Тезикова

Цирк имени Б. Тезикова – единственный стационарный цирк в Крыму, имеющий солидный манеж и большой просторный зрительский зал. На сцене этого цирка выступали именитые цирковые коллективы, известные на весь мир, в числе которых династия Дуровых, Людмила и Владимир Шевченко и многие другие. В симферопольском цирке регулярно проходят новые представления и уже полюбившиеся зрителям программы, такие как "Цирк на воде" и "Цирк на льду". Мастерство местных и гастрольных артистов наверняка придется по вкусу гостям крымской столицы.

Театр морских животных "Акватория"

Театр морских животных "Акватория" – это сочетание актерского таланта людей и морских обитателей. Площадка на тысячу зрителей с трибунами, бассейном, сценой, звуковым и световым оборудованием позволяет посетителям окунуться в атмосферу игр и развлечений. Все спектакли проходят на открытом воздухе. В театре морских животных дельфины, морские коты и львы, белые киты и моржи меняют представление об обитателях морей и океанов, они превращаются в настоящих артистов, способных покорить сердца даже самых требовательных зрителей.

Зоопарк "Сказка"

В ялтинском зоопарке объединены редкие экзотические представители животного мира нашей планеты. На большой территории у подножия крымских гор живут уссурийские тигры, львы, шимпанзе, верблюды, гималайский медведь, леопарды, черная пантера и другие животные. У входа в зоопарк гостей встречают сказочные персонажи, среди которых особняком стоит избушка Бабы Яги. Несмотря на табличку "Не лезь без спроса – останешься без носа", она пользуется большой популярностью у юных посетителей. Помимо этого, внимание детей всегда привлекает "Бабушкин дворик" – это территория, где живут карликовые свиньи, пони, овцы и козы, и куда могут заходить маленькие гости зоопарка.

Парк львов "Тайган"

"Тайган" считается первым парком львов в Европе, где короли зверей живут не в тесных клетках, а свободно. Около 50 африканских львов, которые собирались из зоопарковых коллекций разных стран, обитают на площади более чем 30 гектаров. Уникальность парка в том, что посетители могут наблюдать львов в условиях естественной природы Крыма – для этого по всей территории оборудованы специальные высокие мосты и безопасные места. В общей сложности длина обзорных мостов над сафари-парком составляет больше одного километра. Музей "Пираты Черного моря"

Одной из самых привлекательных и занимательных достопримечательностей Евпатории является Музей морской тематики "Пираты Черного моря". В его экспозиции представлено более 600 экспонатов из частных коллекций. Это морские археологические находки, оружие, посуда, старинные монеты, украшения, фрагменты затонувших кораблей, а также личные вещи моряков. Посетители музея могут познакомиться с жизнью и бытом пиратов, обычаями и законами морских разбойников, что навсегда запомнится юным любителям приключений.

Кинопарк "Викинг"

Одна из крымских туристических новинок – первый в стране кинопарк "Викинг". За крепостными воротами и частоколом воссозданы дом конунга, драккар, аутентичный рынок, дома ремесленников, сторожевые башни, кузница, оружейная, стрельбище и даже площадь для обучения военному делу. Декорации остались после съемок художественного фильма, поэтому обстановка в парке вполне реалистичная. Дополняют "эффект присутствия" гуляющие по территории крестьяне, а также ремесленники и воины. Зрителей приятно удивят реконструкции боев и поединки воинов.

Гости парка могут не только окунуться в быт Средневековья, но и примерить доспехи викинга, метнуть копье, сразиться на боевых топорах, пострелять из лука, зайти в кузницу и самому выковать свой первый меч, а также принять участие в традиционных средневековых играх .

Просмотров: 1525 | Добавил: Light1 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Горящие путевки
Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Pricing, Privacy Policy, Textbook, Twitter, FAQ, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Privacy Policy, Terms of Use, Forum, Twitter, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Terms of Use, Top Sites, Forum, Pricing, - use the Web search and find what you were looking for:, - go back to the website home page;, Textbook, FAQ, Textbook, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Twitter, - go back to the website home page;
Конструктор сайтов - uCoz