ФИОЛЕНТ

ОТДЫХ В КРЫМУ

ОТДЫХ В СЕВАСТОПОЛЕ НА ФИОЛЕНТЕ
Отдых на Фиоленте частный сектор 2014 Сдам жилье в Крыму Сдам жилье на Фиоленте Сдам жилье в Севастополе Сдам жилье под ключ Отдых в Крыму 2014 Отдых в Крыму частный сектор Отдых в Севастополк частный сектор на Фиоленте Цены на отдых в Крыму 2014 Недорогой отдых у моря 
Вы вошли как Гость
RSS
                                Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:23
Меню сайта
Форма входа
Статстистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Новости
[12.04.2017]
Новый экомаршрут может спасти Фиолент
[20.10.2016]
В Никитском саду сделали панно из 1440 горшков с хризантемами
[03.08.2016]
Где отдохнуть и что посмотреть с детьми
[27.06.2016]
В Крыму появилась 27-метровая вышка для хай-дайвинга
[11.06.2016]
Античный город на дне Керченского пролива превратят в подводный музей
Мы ВКонтакте

В Крыму появился первый на всю Украину парк львов. Презентация экзотических животных состоялась в сафари-парке «Тайган», что в Беклогорске.
 
 
Посетители сафари-парка передвигаются по специальным мостам, сооруженным по всему периметру местности. Сейчас львов, разгуливающих на воле, 54, впоследствии будет 80. Кроме львов, в парке полторы тысячи других животных и птиц. Коллекцию львов собирали несколько лет. Привозили из европейских зоопарков, из Африки. Но большинство - уже родившиеся в Крыму. Сотрудники шутят - это уже не африканские, а украинский львы. Даже к морозам привыкли.
Особенность сафари-парка в том, что звери не сидят взаперти в клетках, а свободно разгуливают по местности.
В то же время беременных львиц, маленьких львят и редких белых львов на волю пока не выпускать - чтобы не пострадали в ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Light1 | Дата: 08.04.2012

21-22 и 28-29 апреля на ЮБК от Куш-Каи до Морчеки будет проведёно открытое первенство Севастополя по альпинизму в классе малых гор.
 
 
В отличие от прошлогоднего Чемпионата, в первые два дня состоятся соревнования связок на двух разных трассах, а затем участники смогут совершить два восхождения на выбор. Соревнования будут устроены на специально подготовленных трассах уровня сложности от 5А до 7Б, сообщают в Севастопольской Федерации альпинизма и скалолазания.

Принять участие во II открытом чемпионате по альпинизму смогут все желающие, имеющие опыт самостоятельных восхождений на крымские маршруты от 3Б категории сложности. Также понадобится страховой полис, медицинская справка о крепком здоровье и паспорт подтверждающий совершеннолетие. Поскольку соревнования направлены не на профессионалов, есть огранич ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: Light1 | Дата: 08.04.2012

В Бахчисарайском историко-культурном заповеднике запланировано открытие нескольких новых экспозиций и экскурсионных маршрутов, сообщает информационное управление Совета министров Крыма.
 
 
В наступившем сезоне гостям Ханского дворца предложат два дневных и один вечерний экскурсионный маршрут.
Новые выставки будут открыты в Ханской ложе Большой дворцовой мечети: «Ювелирное искусство крымских татар», «Оружие из коллекции Бахчисарайского историко-культурного заповедника» и «Нумизматический кабинет». В бане Сары-Гюзель будет работать обновленная выставка «Восточная баня».
Цены входных билетов на посещение объектов остаются на уровне прошлого года.
Новые выставки были презентованы в ходе туристического семинара, в котором участвовали около 150 представителей 28 туристических фирм из Севастополя, Ялты, Евп ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: Light1 | Дата: 06.04.2012


С 6 по 8 апреля под Балаклавой, в районе высоты «495» состоятся соревнования по скоростному спуску с горы на велосипедах. I этап Кубка Украины и II этап Кубка Крыма по даунхиллу преподнесёт спортсменам массу сюрпризов, по обещаниям организаторов «нас всех ждёт что-то радикально иное».
 
 
Кроме включения балаклавской гонки в национальный рейтинг, будет предоставлена абсолютно новая трасса, с нетипичным для севастопольских трасс ландшафтом. Ожидается участие лучших спортсменов нашей страны, России и Белоруссии.
Трасса скоростного спуска «Пентагон» проложена по склонам урочища Алсу у поселка Морозовка, в 10 км от Балаклавы, на высоте «495», известной уникальным военным сверхсекретным «объектом 221» - самым крупным подземным укреплением в Крыму, построенным на случай ядерной войны, как Запасной командный пун ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: Light1 | Дата: 05.04.2012

В Военно-Морских силах Вооруженных сил Украины приступили к подготовке к проведению 9 мая в Севастополе торжественного марша посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины. Соответствующее поручение было подписано командующим ВМС ВС Украины адмиралом Виктором Максимовым.

 
Согласно указаниям командующего, начаты ежедневные тренировки по строевой подготовке личного состава, назначенного к участию в торжественном прохождении. Совместные тренировки с военными оркестрами назначены на вторник и четверг каждой недели, а совместные тренировки с парадными расчетами Черноморского Флота РФ начнутся 10 апреля.
Согласно плану утвержденному командующими ВМС ВС Украины и ЧФ РФ, председателями Севастопольской горгосадминистрации и Севастопольского горсовета, 9 мая в то ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: Light1 | Дата: 03.04.2012


Комитет по инновациям, инвестициям и устойчивому развитию Общественного совета при СГГА одобрил и рекомендовал к проведению в Севастополе трёх новых фестивалей.
 
 
Это будет гастрономический фестиваль «Мидийный экспресс», который намечен на сентябрь, ноябрьский Фестиваль молодого вина и фестиваль «Белые ночи», устраиваемы в рамках мульти-фестиваля «Война и мир».

Среди отмеченных Комитетом фестивалей также значится «СевМарина» - фестиваль водных видов спорта, намеченный устроителями на лето, но рекомендованный чиновниками на сентябрь. Также внимания удостоен Фестиваль горноспасательных команд, но СГГА предвидит сложности в его демонстрации зрителям.

Три одобренных Общественным советом фестиваля станут основой для программы фестивального туризма, которая будет принята на 2013-2017 годы .
Просмотров: 829 | Добавил: Light1 | Дата: 02.04.2012



В национальном заповеднике «Херсонес Таврический» был презентован уникальный каталог – научное издание «Наследие византийского Херсона». На 700 страницах книги находится информация о 500 лучших находках, совершённых на раскопках в Херсонесе, в том числе об украшениях, монетах, печатях, церковной утвари, предметах быта и орудиях труда.
 
 
Как рассказал генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонид Жунько, в настоящее время артефакты, найденные за 185 лет раскопок Херсона – северного форпоста Византийской империи, хранятся в музеях расположенных в разных странах. Так, наиболее значительные и ценные находятся в Российском государственном историческом музее и в Эрмитаже. Есть интересные объекты и в запасниках музея в Севастополе.
Впервые для широкой публики в каталоге опубл ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: Light1 | Дата: 29.03.2012

В Балаклаве на месте отработанных карьеров хотят построить курорт под названием Balaklava Green. План будущего города можно посмотреть на сайте balaklava-green.com. Градостроительный совет Севастополя утвердил проект строительства по проекту ЗАО "Смарт-холдинг". Если верить сайту проекта, то через 7-15 лет Балаклава превратиться в просто город будущего.
 
 
Курорт будет разделен на четыре части - Таврос, Гасфорт, Псилерахи и Кадыкой.
Последний, например, станет оздоровительным курортом с санаториями, СПА-комплексами и медицинскими клиниками. А в Тавросе будет построен крупнейший в восточной и центральной Европе аквапарк, дворец водных видов спорта и 5 гостиниц.
Цель проекта - не только сделать из Балаклавы круглогодичный курорт, но и превратить ее в "зеленый" город. Проектировщики планируют использовать т ... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Добавил: Light1 | Дата: 26.03.2012


В Севастополе на озере у горы Гасфорта (17-й километр трассы "М-18″ Севастополь-Ялта) 20 июля 2012 года состоится XVII Международное байк-шоу – пятое по счету в городе-герое. Организаторы, "Ночные Волки", анонсировали проведение крупнейшего в СНГ байк-шоу в Севастополе на официальном сайте мотоклуба – nightwolves.info.

 
«Мы едем в Севастополь!», - говорится в анонсе, - «Мы не смогли обмануть надежды и ожидания наших гостей и друзей». Не раскрывая деталей, организаторы собираются в очередной раз удивить и порадовать всех посетителей шоу.

Прошлогоднее уникальное шоу Ночных Волков, включало в себя набор трюковых, технических, музыкальных, видео и лазерных эффектов, с работой живых артистов, каскадеров, специально поставленных киноэффектов и декорации. С участием чемпионов мира по мотофристайлу.
Просмотров: 1640 | Добавил: Light1 | Дата: 26.03.2012

Чиновники Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия предложили разработать комплекс правил использования памятников археологии в туристических целях.
 
 
Как сообщила председатель комитета по охране культурного наследия Лариса Опанасюк на рабочем совещании в Совмине Крыма, соответствующие правила необходимо принять на государственном уровне.
«Необходимо предусмотреть участие туристов в археологических раскопках, естественно, под наблюдением специалистов, организацию историко-археологических туров, функционирование археологических лагерей, работу археологических парков», — отметила она.
По мнению Л.Опанасюк, такая работа позволит предупредить действия «черных археологов». Кроме того, глава Рескомитета предложила открыть в Крыму телефонную горячую линию, по которой можно будет сообщить ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: Light1 | Дата: 23.03.2012

« 1 2 ... 58 59 60 61 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Горящие путевки
Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Pricing, Privacy Policy, Textbook, Twitter, FAQ, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Privacy Policy, Terms of Use, Forum, Twitter, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Terms of Use, Top Sites, Forum, Pricing, - use the Web search and find what you were looking for:, - go back to the website home page;, Textbook, FAQ, Textbook, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Twitter, - go back to the website home page;
Конструктор сайтов - uCoz