ФИОЛЕНТ

ОТДЫХ В КРЫМУ

ОТДЫХ В СЕВАСТОПОЛЕ НА ФИОЛЕНТЕ
Отдых на Фиоленте частный сектор 2014 Сдам жилье в Крыму Сдам жилье на Фиоленте Сдам жилье в Севастополе Сдам жилье под ключ Отдых в Крыму 2014 Отдых в Крыму частный сектор Отдых в Севастополк частный сектор на Фиоленте Цены на отдых в Крыму 2014 Недорогой отдых у моря 
Вы вошли как Гость
RSS
                                Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:11
Меню сайта
Форма входа
Статстистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Новости
[12.04.2017]
Новый экомаршрут может спасти Фиолент
[20.10.2016]
В Никитском саду сделали панно из 1440 горшков с хризантемами
[03.08.2016]
Где отдохнуть и что посмотреть с детьми
[27.06.2016]
В Крыму появилась 27-метровая вышка для хай-дайвинга
[11.06.2016]
Античный город на дне Керченского пролива превратят в подводный музей
Мы ВКонтакте
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Реконструкцию Ханского дворца отложили на неопределенный срок
10:16
Реконструкцию Ханского дворца отложили на неопределенный срок

Министерство культуры Крыма намерено отсрочить реставрационные работы на втором этаже Ханского дворцы в Бахчисарае.

 

Как рассказала на пресс-конференции в Симферополе министр культуры Крыма Арина Новосельская, министерство намерено повысить заработные платы сотрудникам Бахчисарайского историко-культурного заповедника. Сейчас заповедник  работает в нормальном режиме, никаких «волнений» внутри учреждения не происходит. Отвечая на вопрос журналистов о реконструкции второго этажа Ханского дворца, министр отметила, что к настоящему времени руководство заповедника занимается распределением средств и, следовательно, пока неизвестно о сроках  начала реконструкции.

Замглавы Минфина Сергей Шаталов считает, что на территории Крыма не будет создана ОЭЗ, в том числе за-за сложностей таможенного регулирования.

«Вопрос преждевременен. Там сейчас закончатся проверки, которые мы инициируем, после этого мы примем решение, что первостепенно. Для начала, коллеги, нужно людям выплатить зарплату в полном объеме и учесть повышающий коэффициент. После этого, когда у нас останутся высвобожденные средства, мы посмотрим, что первостепенно мы будем делать для укрепления материально-технической базы, а потом для развития, сначала укрепление, а потом развитие. Это нормальная схема, адекватная для существования любого объекта культуры», — пояснила А. Новосельская.

 Кроме того она рассказала, что министерство отказалось от планов  реорганизации  Бахчисарайского заповедника.

«Было такое предложение — разделить дворец и заповедник, но в связи с тем, что фонды разделить очень сложно и многие предметы уникальные находятся на территории заповедника, иные — в Ханском дворце, поэтому принято общее совместное решение, что это должен быть единый комплекс», — заключила министр.

Как сообщалось, в 2011 году руководство Бахчисарайского заповедника объявило об угрозе  обрушения  второго этажа главного корпуса Ханского дворца. В феврале стало известно, что  на реставрацию второго этажа необходимы средства в размере 27 млн. грн.

СПРАВКА: Бахчисарайский историко-культурный заповедник — создан в 1990 году на базе историко-архитектурного музея, его основной объект — Ханский дворец в Бахчисарае, который является бывшей резиденцией крымских ханов, памятником истории и культуры общемирового значения, единственным в мире образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры.

Просмотров: 607 | Добавил: Light1 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Горящие путевки
Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Pricing, Privacy Policy, Textbook, Twitter, FAQ, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Privacy Policy, Terms of Use, Forum, Twitter, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Terms of Use, Top Sites, Forum, Pricing, - use the Web search and find what you were looking for:, - go back to the website home page;, Textbook, FAQ, Textbook, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Twitter, - go back to the website home page;
Конструктор сайтов - uCoz