ФИОЛЕНТ

ОТДЫХ В КРЫМУ

ОТДЫХ В СЕВАСТОПОЛЕ НА ФИОЛЕНТЕ
Отдых на Фиоленте частный сектор 2014 Сдам жилье в Крыму Сдам жилье на Фиоленте Сдам жилье в Севастополе Сдам жилье под ключ Отдых в Крыму 2014 Отдых в Крыму частный сектор Отдых в Севастополк частный сектор на Фиоленте Цены на отдых в Крыму 2014 Недорогой отдых у моря 
Вы вошли как Гость
RSS
                                Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 14:49
Меню сайта
Форма входа
Статстистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Новости
[12.04.2017]
Новый экомаршрут может спасти Фиолент
[20.10.2016]
В Никитском саду сделали панно из 1440 горшков с хризантемами
[03.08.2016]
Где отдохнуть и что посмотреть с детьми
[27.06.2016]
В Крыму появилась 27-метровая вышка для хай-дайвинга
[11.06.2016]
Античный город на дне Керченского пролива превратят в подводный музей
Мы ВКонтакте
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » В Севастополе идут съемки художественного фильма «Битва за Севастополь»
19:13
В Севастополе идут съемки художественного фильма «Битва за Севастополь»
В Севастополе проводятся съемки российско-украинского художественного фильма под рабочим названием «Битва за Севастополь», действие которого происходит во время Великой Отечественной войны.
 
 
Лента посвящается семидесятой годовщине Победы. Главными героями фильма стали женщины, наравне с мужчинами приближавшие окончание войны, одной из них была Людмила Павличенко – легендарный снайпер 25 Чапаевской дивизии, Герой Советского Союза. 

Действие фильма происходит на фоне тяжёлых боёв за Севастополь в 1941-1942 годах. Роль советского снайпера Людмилы Павличенко играет российская актриса Юлия Пересильд. Артистка театра и кино заслужила любовь зрителей массой превосходных ролей первого и второго планов в театральных постановках и фильмах, в том числе о Великой Отечественной войне. Но именно в ленте «Битва за Севастополь» актриса впервые исполняет роль женщины в форме. Сама Юлия Пересильд рассказала, что подготовка у неё к съемкам этого фильма заняла почти полгода, она отказывалась от всех других ролей в кино. 

Актриса старалась по фотографиям Людмилы Павличенко, по описанию её поступков в книгах, понять личность, в которую ей предстояло перевоплотиться. Задача не из простых, учитывая, что Людмила была мощной личностью, красавицей, спортсменкой, образованной и при этом жестким бойцом, стоившим противнику минимум 309 жизней. Актриса мечтает, чтобы картина, где она участвует, хотя бы немного приблизилась к масштабу личности Людмилы Павличенко, к масштабу совершённого ею подвига. 

В свою очередь один из напарников Юлии Пересильд по фильму – российский актер Евгений Цыганов, напротив не считает свою роль сложной. Главное, чтобы было правдоподобно и понравилось зрителю, он сопереживал, говорит артист. Ведь о войне сейчас много снимают и фильмов, и сериалов. Сам Евгений Цыганов не зачисляет себя в большие поклонники данного жанра, но сценарий «Битвы за Севастополь» называет уникальной историей. 

Режиссер ленты «Битва за Севастополь» Сергей Мокрицкий, считает, что в отечественном кинематографе не хватает военных фильмов о женщинах, не считая ленты «А зори здесь тихие». Его эта тема волнует, а когда была прочитана книга «У войны не женское лицо», было решено работать над проектом о Людмиле Павличенко. При этом сценарий, несмотря на то, что съёмки уже идут, перерабатывается и дополняется в процессе, ведь открываются новые материалы и подробности, в чём, в частности, помогают севастопольцы. 

Сергей Мокрицкий в первую очередь признан, как оператор. Его режиссёрские работы получили спорную критику. С. Мокрицкий живёт в Балаклаве, он служил в Севастополе, и очень любит этот регион. Режиссёр уверен, что картина не станет очередной проходной работой, ведь он и его команда работают над ней с душой, что способно творить чудеса. В частности кинодеятель благодарен за помощь Национальному музею героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942 годов и Мемориальному комплексу «35 Береговая батарея». Ряд эпизодов нового фильма будет снят на этой легендарной батарее. 

Один из сложнейших эпизодов фильма снимался 24 ноября на улице Пушкина. Массовая сцена изображала прибытие в Севастополь Приморской армии в ноябре 1941 года. Было задействовано около 300 человек, а также военная техника. Съемки фильма будут продолжаться в Севастополе, Киеве и Одессе до 1 июля следующего года . 

Просмотров: 1093 | Добавил: Light1 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Горящие путевки
Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Pricing, Privacy Policy, Textbook, Twitter, FAQ, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Privacy Policy, Terms of Use, Forum, Twitter, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Terms of Use, Top Sites, Forum, Pricing, - use the Web search and find what you were looking for:, - go back to the website home page;, Textbook, FAQ, Textbook, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Twitter, - go back to the website home page;
Конструктор сайтов - uCoz