ФИОЛЕНТ

ОТДЫХ В КРЫМУ

ОТДЫХ В СЕВАСТОПОЛЕ НА ФИОЛЕНТЕ
Отдых на Фиоленте частный сектор 2014 Сдам жилье в Крыму Сдам жилье на Фиоленте Сдам жилье в Севастополе Сдам жилье под ключ Отдых в Крыму 2014 Отдых в Крыму частный сектор Отдых в Севастополк частный сектор на Фиоленте Цены на отдых в Крыму 2014 Недорогой отдых у моря 
Вы вошли как Гость
RSS
                                Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Понедельник, 29.04.2024, 10:43
Меню сайта
Форма входа
Статстистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Новости
[12.04.2017]
Новый экомаршрут может спасти Фиолент
[20.10.2016]
В Никитском саду сделали панно из 1440 горшков с хризантемами
[03.08.2016]
Где отдохнуть и что посмотреть с детьми
[27.06.2016]
В Крыму появилась 27-метровая вышка для хай-дайвинга
[11.06.2016]
Античный город на дне Керченского пролива превратят в подводный музей
Мы ВКонтакте
 В Севастополе состоялось торжественное завершение строительства Музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея».
 
 
 
 
Работы над созданием комплекса длились с 2007 года, за это время буквально вручную были раскопаны несколько подземных туннелей, перемещены многие сотни кубометров земли, а кроме того найдены и обезврежены множество мин и снарядов.

В Мемориальный комплекс вошли пантеон, часовня, некрополь, укрепсооружения, памятник и музей внутри батареи. Купол, созданный над музеем, является наиболее крупными монолитным куполом в Украине.

В настоящее время на территории Мемориала продолжаются работы по обнаружению и идентификации останков погибших на 35-й береговой батарее. Установлены судьбы многих защи ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Light1 | Дата: 15.05.2012

Отдых в популярном у туристов урочище Инжир, расположенном на территории Государственного ландшафтного заказника мыс Айя, что в Балаклавском районе Севастополя, обойдется отдыхающим в 25 гривен в сутки с человека.
 
 
За эти деньги работники ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство», взимающие плату, обязуются поддерживать территорию в надлежащем санитарном состоянии, следить за пожарной безопасностью, предоставлять визитёрам заповедника уголь, дрова и другие услуги.
При этом пляж урочища предназначен исключительно для рекреации, то есть купания и принятия солнечных ванн – устанавливать на нём палатки и разжигать костры категорически запрещено. Стоянки можно организовывать только в лесу.
С началом лета в районе Инжира будут работать две точки реализации розничной продукции – еды и питья, а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: Light1 | Дата: 15.05.2012

С 15 по 16 июня в Севастополе будет проходить одно из ярчайших и ожидаемых событий начала лета – фестиваль военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo».
 
 
Мероприятие, ставшее традиционным в нашем городе, принимает лучшие оркестры мира представительского уровня. В этом году в музыкальных дефиле по улицам Севастополя будут участвовать следующие коллективы: Военный оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины, 34-й военный Оркестр ЧФ РФ, Оркестр курсантов Военного университета (РФ), Оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь, Оркестр 9-ой бронетанковой бригады морской пехоты из Пуатье (Франция), Оркестр Республиканской гвардии Алжира. Военно-музыкальный корпус Нойбрандербурга (Германия), Оркестр главного штаба жандармерии Турции и Оркестр Войска Польского из Кракова (Польша).
Церемония откры ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: Light1 | Дата: 13.05.2012

Накануне отпускного сезона компания «Киевстар» установила три web-камеры в горнолесной зоне Крыма, изображения с которых транслируются на сайт Контрольно-спасательной службы АРК www.kss.crimea.ua.
 
 
Камеры установлены на горе Ай-Петри, Ангарском перевале и Караби-яйле.
Как рассказала менеджер по связям с общественностью Крымского филиала компании «Киевстар» Виктория Лапшина, места для интернет-наблюдения выбраны по рекомендации Контрольно-спасательной службы. Именно этими точками чаще всего интересуются туристы заранее планирующие свои маршруты. При этом путешественников волнует не только погода, но и текущее состояние маршрута .

Просмотров: 805 | Добавил: Light1 | Дата: 12.05.2012

В Никитском ботаническом саду состоялось открытие выставки «Карнавал ирисов» в которую вошло около 200 сортов этого цветка отечественной и зарубежной селекции.
 
 
 Экспозиция разработана так, чтобы продемонстрировать посетителям сада всю историю развития селекции ириса бородатого. В зависимости от погоды выставка продлится до двух недель.

В экспозицию вошли новые сорта, а также признанные сокровища мировой селекции, среди которых есть обладатели «Медали Дайкса» – высочайшей награды для ирисов. Кроме того, среди посетителей «Карнавала», будет проходить голосование, которое определит «короля» ирисов .
Просмотров: 1234 | Добавил: Light1 | Дата: 11.05.2012


Сегодня на мысе Фиолент будет установлен поклонный крест, посвященный массовым расстрелам белогвардейцев.
 
 
По мнению историков, на месте установки никаких массовых расстрелов не происходило, а то о чём рассказывают организаторы акции, является неточностью или одной из легенд Крыма. Устанавливается памятный знак силами «Координационного Совета Русских Организаций Таврии и Севастополя» и «Русской общиной Севастополя».

По уверению общественников, Фиолент был одним из мест, где в 1920-м году, после установления в Крыму советской власти, проходили массовые расстрелы солдат и офицеров Белой армии – было казнено порядка 100 тысяч человек, еще 200 тысяч были отправлены в лагеря и расстреляны до 1921 года.

В свою очередь исследователи утверждают, что в период описываемых событий, Фиолент для Севасто ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 | Добавил: Light1 | Дата: 11.05.2012


На территории севастопольского детского городка «Лукоморье» состоялось открытие крокодиловой фермы.
 
 
Как рассказал директор эко-городка Николай Помогалов, после того, как в питомник поступит основная часть обитателей, а кроме крокодилов это буду черепахи, вараны и игуаны, будет проведена церемония торжественного открытия террариума.

Сейчас в детском городке обитают около 30 рептилий. Это и маленькие крокодильчики и трёхметровые нильские гиганты. Представлены чёрные и карликовые крокодилы, кайманы, сиамский крокодил, ожидается поступление аллигаторов.

Летом в террариуме детского городка будут проходить шоу с участием рептилий .
Просмотров: 743 | Добавил: Light1 | Дата: 08.05.2012


Сегодня в Севастополе начинаются официальные мероприятия посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 68-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.
 
 
В программе значатся культурные, развлекательные и мемориальные события, митинги, фестивали, парад и спортивные состязания. 

4 мая в 9.00 на Мемориальном кладбище в посёлке Дергачи состоится захоронение останков воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
В 10.00 откроется митинг Памяти у Памятного знака Герою Советского Союза Рыжову Е.М.
В 14.30 начнётся Мемориальный час на Посту № 1
С 4 по 6 мая в УКИЦ будет проходить фестиваль «Ради жизни на земле!». Его подробную программу можно посмотреть здесь.
5 мая в 10.00 на Сапун-горе откроется праздник «Знамена Славы ... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: Light1 | Дата: 03.05.2012


Театрализованная реконструкция штурма Сапун-горы 7 мая 1944 года, ставшая традиционной в Севастополе, в этом году состоится уже в четырнадцатый раз, сообщил директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов.
 
 
Музейный праздник «Знамёна Славы» открывается на Сапун-горе 5 мая в 10.00 церемониалом с участием роты почётного караула и оркестров двух флотов. Состоится торжественный вынос находящихся в фонде музея боевых знамён. Также в церемонии будут участвовать участники «Вахты памяти» и члены поискового объединения «Долг».

Затем на склонах Сапун-горы пройдет театрализованное представление штурма. Эту часть праздника устроят энтузиасты из военно-исторических клубов Севастополя, Москвы, Киева, Симферополя, Запорожья и Днепродзержинска. Заявки уже подали окол ... Читать дальше »
Просмотров: 1322 | Добавил: Light1 | Дата: 25.04.2012


В Севастополе собираются по-особенному и с советским размахом отметить 1 Мая – День солидарности трудящихся.
 
 
Кроме привычных культурно-массовых мероприятий с творческими коллективами, власти города готовят несколько сюрпризов, в числе которых бесплатные пиво, квас и катание по бухте на паромах.

По информации пресс-службы СГГА, митинга не будет, а будет шествие трудовых коллективов и организаций. Представители районов будут идти в соответствии с местами занятыми ими по итогам минувшего года: первым будет Гагаринский район, затем Балаклавский, Ленинский и Нахимовский. Улицы города к празднику украсят, отовсюду будет звучать музыка.

В центре Севастополя организуют несколько точек, где горожане смогут бесплатно отведать кваса или пива. На этот день запланировано открытие паромной переправы по ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: Light1 | Дата: 25.04.2012

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 61 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Горящие путевки
Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Pricing, Privacy Policy, Textbook, Twitter, FAQ, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Privacy Policy, Terms of Use, Forum, Twitter, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Terms of Use, Top Sites, Forum, Pricing, - use the Web search and find what you were looking for:, - go back to the website home page;, Textbook, FAQ, Textbook, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Twitter, - go back to the website home page;
Конструктор сайтов - uCoz