ФИОЛЕНТ

ОТДЫХ В КРЫМУ

ОТДЫХ В СЕВАСТОПОЛЕ НА ФИОЛЕНТЕ
Отдых на Фиоленте частный сектор 2014 Сдам жилье в Крыму Сдам жилье на Фиоленте Сдам жилье в Севастополе Сдам жилье под ключ Отдых в Крыму 2014 Отдых в Крыму частный сектор Отдых в Севастополк частный сектор на Фиоленте Цены на отдых в Крыму 2014 Недорогой отдых у моря 
Вы вошли как Гость
RSS
                                Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 22:50
Меню сайта
Форма входа
Статстистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Новости
[12.04.2017]
Новый экомаршрут может спасти Фиолент
[20.10.2016]
В Никитском саду сделали панно из 1440 горшков с хризантемами
[03.08.2016]
Где отдохнуть и что посмотреть с детьми
[27.06.2016]
В Крыму появилась 27-метровая вышка для хай-дайвинга
[11.06.2016]
Античный город на дне Керченского пролива превратят в подводный музей
Мы ВКонтакте
В середине апреля в Никитском ботаническом саду рядом с Ялтой пройдет парад весенних цветов.

 
В течение двух недель в ботсаду зацветут более 160 сортов тюльпанов. Из них 23 сорта селекции Никитского ботанического сада, один из которых, названный "Сад счастья", будет представлен впервые. Всего сотрудники сада высадили более 100 тыс. луковиц тюльпанов.
Парад тюльпанов 2012 посвящен 200-летию Никитского ботанического сада. Тюльпаны здесь выращивают со времени его основания. С 1961 года проводится работа по их селекции. Получены сорта с высокими декоративными качествами, устойчивые к погодным условиям юга Украины.
Во время парада тюльпанов в Никитском ботаническом саду, подобно цветку-королеве традиционного бала хризантем, хотят выбрать лучший сорт тюльпана.

Время работы: 9:00-16:00
Стоимость: 26 ... Читать дальше »
Просмотров: 1186 | Добавил: Light1 | Дата: 22.04.2012

На территории Большой Ялты в Крыму появится сеть такси-электромобилей.

 
Такси будут работать от Гурзуфа до Фороса. Их маршрут пройдет не только в городской черте, но и по горным трассам.
Аккумулятор машин рассчитан на 80-100 километров. В планах властей - на бюджетные средства построить сеть станций для зарядки аккумуляторов по всей территории Большой Ялты. По мнению местной администрации, проект улучшит транспортную инфраструктуру региона и повысит туристическую привлекательность полуострова, говорится на сайте министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Просмотров: 841 | Добавил: Light1 | Дата: 22.04.2012


29 и 30 апреля в Севастополе состоится молодёжный Фестиваль-конкурс хип-хоп культуры «Верь в свои силы», в котором примут участие дуэты и одиночные исполнители репа и RnB. Гала-концерт победителей фестиваля пройдёт 4 мая в «Holiday Party Hall».

 
В конкурсе участвуют вокалисты возрастом от 10 до 19 лет, они будут поделены на две категории: до 14 лет и старше 15 лет.
 
Кроме того, 29 апреля на Приморском бульваре Севастополя будет устроен флешмоб «Шариковая война», в ходе которого все желающие в назначенный момент смогут вдоволь подраться шариками, подарив друг другу радостное и разноцветное настроение.
Просмотров: 867 | Добавил: Light1 | Дата: 19.04.2012

В морских торговых портах Ялты, Евпатории и Феодосии начались работы по подготовке к курортному сезону. В рамках подготовительных работ стали известны планы руководства об открытии морского сообщения по новым маршрутам.
 
 
В портах этих городов ведется ремонт портопунктов, пирсов и причальных стенок, а также киосков и кассовых павильонов. В рамках акции "Сделаем Крым чистым" проводятся работы по уборке прибрежных территорий и расчищаются подъездные пути.

Планируется, что в период курортного сезона в Крыму будут функционировать 23 билетные кассы, передает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Кроме того, в данный момент проводится технический осмотр теплоходов.

В Ялте к майским праздникам спустят на воду два судна. В целом к летней навигации предполагается подготовить еще 6 суд ... Читать дальше »
Просмотров: 2070 | Добавил: Light1 | Дата: 19.04.2012

На территории Севастополя разместят нескольких официальных фан-зон для чемпионата Европы по футболу.
 
 
Об этом на совещании по вопросам организации "Евро-2012" сообщил глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на отдел по делам прессы и информации СГГА.
"Для создания атмосферы футбольного праздника в городе, безусловно, необходимо организовать специальные территории для фанатов фан-зоны, которые позволили бы болельщикам, да и просто всем желающим, комфортно и централизовано посмотреть трансляции матчей чемпионата. Это был бы прекрасный подарок гостям и жителям города", - сказал Владимир Яцуба.
По информации СГГА, две официальные фан-зоны удобнее всего было бы разместить на стадионе ФК "Севастополь" и стадионе "Металлист", принадлежащем спортклубу ЧФ РФ. На стадионах планируе ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Light1 | Дата: 17.04.2012

29 апреля в Евпатории в рамках празднования начала курортного сезона планируется открытие нового дельфинария.

 
По данным пресс-службы Евпаторийского горисполкома, сейчас в дельфинарии готовят новую программу с участием морских котиков и дельфинов, тренировки проходят ежедневно. Участие в программе примут три дельфина — Игмас, Дарт и Гера. Также в программе — выступление четырех морских котиков.
Программа выступления животных будет ориентирована в первую очередь на детей.
Новый дельфинарий в Евпатории станет самым большим на территории Украины. Зрительный зал рассчитан на 700 посадочных мест. В конце прошлого года для дельфинария в России приобрели пятерых морских котиков. Кроме того, в ближайшее время в дельфинарий поступит группа морских львов из Чили.
Просмотров: 871 | Добавил: Light1 | Дата: 17.04.2012


Отпечаток стопы, обнаруженный на берегу моря на территории национального заповедника «Херсонес исторический» в настоящее время проходит серию специальных экспертиз, сообщил Благочинный Севастопольского округа протоирей Сергий Халюта.
 
 
При этом специалистами-анатомами рядом с первым отпечатком был обнаружен второй, который не виден невооруженным взглядом, но по нему дали заключение три профессора анатомии, говорит священник. Сам протоирей убежден, что находка является неоспоримым фактом того, что апостол Андрей Первозванный проповедовал на славянских землях.

Благочинный Севастопольского округа признаётся, что сам с определённым недоверием отнесся к сообщению о находке, ведь трудно представить себе, чтобы 2 тысячи лет Господь хранил реликвию «и вдруг в 2012 году открыл стопу, тем не менее, на твердом ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Light1 | Дата: 17.04.2012

Этим летом в Евпатории будет открыт музей пиратов Чёрного моря, сообщает пресс-служба исполкома Евпаторийского горсовета. Это будет первый в Крыму музей подобного рода, где представят экспозиции посвященные мореплаванию и истории создания морских судов. Самая большая коллекция экспонатов расскажет о пиратстве в Чёрном море, которое было распространено еще с античности.

 
В экспозиции войдут фрагменты затонувших кораблей, археологические находки, личные вещи моряков, оружие, старинные монеты, посуда, украшения. Основой выставки станут предметы предоставленные частными коллекционерами. Помещение музея будет оформлено в виде старинного корабля. Создатели необычной выставки обещают, что некоторые экспонаты посетители смогут трогать руками

Музей расположится в исторической части города по адресу: ул. Революции, 56 .
Просмотров: 1004 | Добавил: Light1 | Дата: 13.04.2012

Этим летом между Севастополем и Евпаторией запланировано открытие морского сообщения. Также морские рейсы свяжут Ялту с Симеизом, Алупкой, Гурзуфом, Алуштой и Рыбачьим, сообщает информационное управление Совета министров АРК.
 
 
 В настоящее время ведётся ремонт портопунктов, причальных стенок, пирсов, киосков и кассовых павильонов в Евпаторийском, Ялтинском и Феодосийском морских торговых портах. Всего в период курортного сезона в портах Крыма будут функционировать 23 билетные кассы.
Планируется запустить на маршруты 14 теплоходов, которые на сегодняшний день проходят технический осмотр. Так, в Ялтинском морском порту к майским праздникам спустят на воду два судна, а к летней навигации подготовят еще шесть. В Феодосийском порту пустят на маршруты четыре теплохода, в Евпаторийском – два. Кроме того, ведё ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: Light1 | Дата: 10.04.2012

В Севастополе на территории государственного заповедника «Херсонес Таврический» обнаружен отпечаток стопы Апостола Андрея Первозванного, сообщает Севастопольское благочиние Крымской епархии УПЦ Московского Патриархата.
 
 
Речь идёт об отчётливо сохранившемся отпечатке стопы на камне у берега моря.
На данном месте организована круглосуточная охрана, ведётся проектирование часовни, которую планируют выстроить прямо на берегу над святыней. Находку изучает епархиальная богословская комиссия, возле отпечатка митрополит Крымский Лазарь отслужил несколько молебнов.
Упоминание об отпечатке стопы Апостола Андрея Первозванного встречается в летописи XVI века – «Степенной книге», составленной духовником Ивана IV Васильевича Грозного Андреем, будущим митрополитом Афанасием, по инициативе митрополита Макария. В летоп ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: Light1 | Дата: 10.04.2012

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Горящие путевки
Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Pricing, Privacy Policy, Textbook, Twitter, FAQ, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Privacy Policy, Terms of Use, Forum, Twitter, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Facebook, Terms of Use, Top Sites, Forum, Pricing, - use the Web search and find what you were looking for:, - go back to the website home page;, Textbook, FAQ, Textbook, - check the spelling of the entered address in the address bar;, Twitter, - go back to the website home page;
Конструктор сайтов - uCoz